• Методический совет

Методическую службу возглавляет методический совет. Он формируется из руководителей МО, заместителей директора, социального педагога, педагога-психолога и других педагогических работников, успешно осуществляющих методическую работу и способных к творческой деятельности. Руководит деятельностью методического совета заместитель директора, курирующий научно-методическую работу в школе.

Главные задачи Методического Совета

Методический совет - совещательный и коллегиальный орган при педагогическом совете, который организует, направляет работу учителей, создает условия для развития их творчества. Методический совет - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива школы в целях осуществления руководства методической деятельностью.

Методический Совет осуществляет следующие функции

Методический совет является консультационным органом по вопросам организации методической   работы в школе, координирует работу подструктур методической службы, направленных на развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инновационной, опытно-экспериментальной и научно-исследовательской деятельности педагогического коллектива.

Содержание работы Методического совета

Методические объединения создаются в школе по учебным предметам и образовательным областям.

Работа методических объединений направлена на практическое решение проблем, выработку единых педагогических требований к реализации ФГОС, других нормативных документов.

Формы работы могут быть коллективными  (теоретические семинары, доклады, семинары-практикумы, диспуты, деловые и ролевые игры, тематические педсоветы, научно-практические конференции, педагогические чтения, сетевые сообщества, конкурсы профессионального мастерства, выставки педагогических находок, смотры-конкурсы  творческих работ педагогов, педагогические ярмарки, мастер-классы и др.) и индивидуальными (консультирование, наставничество, стажировки, собеседование, курсовая подготовка, творческий портрет, презентация педагогических технологий и др.)

Иванова Ольга Геннадьевна.
    Заместитель директора по УВР, учитель математики первой категории